Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане силовики увезли координатора штаба Навального в больницу

Алексей Шварц
Алексея Шварца отправили на медицинское освидетельствование

КУРГАН, 30 декабря, ФедералПресс. Расследование по уголовному делу лидера курганского штаба оппозиционного российского политика продолжается.

В Кургане координатора регионального штаба Навального Алексея Шварца силовики увезли под конвоем в больницу на медицинское освидетельствование. Об этом сообщают его соратники в пабликах штаба в социальных сетях.

Алексея Шварца вызвали на очередной допрос в Следственный комитет в качестве обвиняемого по уголовному делу по ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонении от прохождения военной службы при отсутствии законных оснований). «Там у Алексея Шварца изъяли телефон и силой увезли на медосвидетельствование. Мы все еще не знаем, где наш координатор, — с ним нет связи», - уточняют в штабе.

Как ранее сообщал Алексей Шварц, в рамках расследования уголовного дела его должны были отправить на военно-врачебную комиссию, чтобы установить, годен ли он к службе в армии. Один из представителей курганского штаба Навального сообщил «ФедералПресс», что Шварц не проходил данную комиссию. Соратники Алексея не исключают вероятность того, что его могли увезти в больницу именно для этого.

В Следственном комитете РФ по Курганской области дать комментарий по данному факту отказались.

Фото: «Команда Навального | Курган»/ «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.