Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Торговец героином из Шадринска проведет в колонии 14 лет

КУРГАН, 7 марта, РИА ФедералПресс. Вступил в законную силу приговор Шадринского районного суда за незаконный сбыт наркотиков в отношении местного жителя – 36-летнего Артура Череповского. Об этом сегодня сообщили в областном надзорном органе.

Череповский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ , ст. 264.1 УК РФ. В суде установлено, что в феврале и марте 2016 года он сбывал наркозависимым гражданам на территории Шадринска героин общей массой более 2,5 граммов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Череповского виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его, указав, что непричастен к реализации наркотика. В ходе рассмотрения дела суд апелляционной инстанции не согласился с доводами осужденного, оставил приговор без изменения, а жалобу защитника без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.