Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане названы номинанты Премии «Итоги года Урала и Сибири»

Фото диплома и награды Премии Итоги года Урала и Сибири

КУРГАН, 17 января, ФедералПресс. Сегодня в Кургане в пресс-центре правительства области названы номинанты Премии «Итоги года Урала и Сибири» медиахолдинга «ФедералПресс».

В ходе пресс-конференции, в которой приняли участие главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, заместитель председателя Курганской областной думы Евгений Кафеев, исполнительный директор «ФедералПресс» Олег Орлов, руководитель департамента исследований Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Павел Шведов, были названы имена потенциальных победителей из Курганской области – номинантов, вошедших в шорт-лист Премии.

Как отметил Олег Орлов, лауреаты Премии выявляются в ходе трехэтапного социологического исследования. Экспертный совет сначала определяет лонг-лист Премии, затем шорт-лист. На финальном этапе победителей с помощью голосования утверждает президиум Премии, в который входят представители федеральной исполнительной и законодательной власти, политологи, известные представители НКО.
Награды вручают лидерам общественного сектора, представителям политического истеблишмента и крупнейших компаний-налогоплательщиков УрФО по двум десяткам номинаций в сфере политики и экономики, а также в специальных номинациях.

В политике это: «Дебют года», «Идеолог», «Оратор», «Парламентарий», «Лоббист» и даже «Оппозиционер года», сообщил Павел Шведов, также определяются лучшие PR-проекты и законопроекты. Экономика представлена номинациями «Менеджерский дебют», «Сделка года», «Стартап», «Альянс», «Социальный проект» и другими.

Как отметили организаторы, в шорт-лист по Курганской области вошли: в номинации «Дебют года» – Андрей Потапов, руководитель администрации Кургана, в номинации «Лоббист года» – депутат Заксобрания Владимир Казаков, директор Варгашинского завода ППСО, в номинации «Парламентарий года» – сенатор Елена Перминова, в номинации «PR-кампания года» – приоритетный проект партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда» на территории области, «Дипломатом года» эксперты назвали прокурора Курганской области Игоря Ткачева и руководителя аппарата правительства области Вадима Шумкова.

В разделе экономики эксперты, частности, отметили в номинации «Инвестпроект года» проект ООО «Велфарм» по запуску производства лекарственных препаратов, АК «Корвет» и его генерального директора Анатолия Чернова за реализацию инвестиционного проекта по созданию нового производства в Верхнем Уфалее в Челябинской области, в номинации «Стартап года» – предприятие «Сенсор» и РНЦ «ВТОиО» имени академика Илизарова за проект по новому направлению в травматологии и ортопедии – остеоинтеграции и сервис заказа такси «Максим» – за выход на рынки Европы и Азии.

Евгений Кафеев, как постоянный эксперт Премии «Итоги года Урала и Сибири, отметил, что все номинанты – известные и достойные люди и предприятия, подчеркнув, что Премия выполняет очень важную миссию: объединяет все территории Уральского федерального округа.

11-я церемония вручения Премии «Итоги года Урала и Сибири» пройдет 26 января в Тюмени в Мраморном зале ДК «Нефтяник» при поддержке аппарата полномочного представителя президента в УрФО и губернатора Тюменской области.

Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов отметил, что Премия имеет очень важное значение, так как оказывает влияние на развитие регионов УрФО.

Курган стал вторым из пяти столиц субъектов Федерации, где организаторы, партнеры и представители региональной власти встречаются с журналистами.

Фото: Премия «Итоги года Урала и Сибири»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.