Top.Mail.Ru
актуальные сюжеты

Итоги года Урала и Сибири – 2017

Досье

26 января во Дворце культуры «Нефтяник» города Тюмени состоится церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017».

Премия «Итоги года Урала и Сибири», с 2006 года объединившая политическую и бизнес-элиту,вручается лидерам Уральского федерального округа уже в одиннадцатый раз. Организатором премии выступает медиахолдинг «ФедералПресс». Ежегодно мероприятие проводится под патронажем полномочного представителя президента в УрФО.

Номинантов и лауреатов премии определяет экспертный совет. В его состав входят 500 человек– представители исполнительной и законодательной власти, политики, общественные лидеры, ученые, экономисты, политологи, редакторы и руководители СМИ, а также успешные бизнесмены и топ-менеджеры предприятий из каждого региона УрФО и федерального центра.

Работа с экспертным сообществом проходит в три этапа. На старте исследования члены совета заполняют открытую анкету, предлагая кандидатуры возможных лауреатов в каждой номинации. По итогам опроса формируется общий список – лонг-лист премии. На втором этапе эксперты определяют победителей, выбирая лучших из предложенного списка. Официальные результаты исследования и лидеров рейтинга утверждает Президиум премии на завершающем этапе исследования.

Победители определяются в 20 номинациях: 10 лауреатов в сфере политики и 10 в сфере бизнеса. В рамках премии «Итоги года» учреждены специальные номинации – награды за достижения в области благотворительности, вклад в развитие гражданского общества и другие.

Материалы сюжета