Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральцы задолжали банкам свыше 8 миллиардов рублей

КУРГАН, 2 марта, ФедералПресс. В 2017 году жители Курганской области задолжали банкам более 8 миллиардов рублей, юрлица и индивидуальные предприниматели – порядка 2 миллиардов, сообщает пресс-служба зауральского УФССП.

Всего на исполнении у судебных приставов находилось свыше 41 тысяча исполнительных производств – это на 27,5 % больше, чем в 2016 году.

Судебным приставам удалось окончить 23 тысяч исполнительных производств. За этот период наложено 705 арестов на имущество должников.

260 неплательщиков направлены для трудоустройства в службу занятости. Если человек долго не могу устроиться, взыскания обращались также на пособия по безработице.

Кроме того, более 6,5 тысячи зауральцев ограничили право на выезд из страны. В результате 317 жителей региона погасили задолженности перед банком.

За год возбудили три уголовных дела по фактам уклонения от уплаты долгов. По статье 177 УК РФ им грозит до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2017 году свыше 40 тысяч зауральцев попали в список злостных неплательщиков ЖКХ.

Фото: economy.gov35.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.