КАРГАПОЛЬЕ, 3 апреля, ФедералПресс. В доме орудовал вор-нумизмат.
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Каргаполья. Женщина рассказала, что ее дом ограбили.
Убедившись, что хозяйка ушла, вор взломал замок и проник в жилище. Он унес 2,5-литровую пластиковую бутылку, наполненную монетами номиналом по 10 рублей, и другое имущество. Общая сумма ущерба была оценена в 45 тысяч рублей.
Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 37-летний безработный. Мужчина сознался в совершении преступления и вернул часть похищенного.
МВД возбудило уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Вору грозит до семи лет лишения свободы.
Не так давно «ФедералПресс» писал, что в Кургане воры распилили чужой гараж и сдали его на металлолом.
Фото: ФедералПресс


