Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шадринский адвокат «со связями» чуть не обокрал клиента на 200 тысяч

ШАДРИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Сегодня зауральскому аферисту огласили окончательный приговор. Мужчина получил 3,5 года колонии.

Курганский областной суд поставил точку в деле 59-летнего адвоката Александра Плотникова. За покушение на мошенничество мужчину приговорили к реальному сроку, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Доказано, что летом прошлого года к Плотникову за помощью обратился житель Шадринска. Установив с мужчиной доверительные отношения, адвокат решил обмануть его. Он пообещал поспособствовать возбуждению уголовного дела в интересах своего клиента. Плотников заявил, что ему удалось договориться с одним из сотрудников правоохранительных органов, однако для окончательного решения вопроса нужна взятка в 200 тысяч рублей. Адвокат сказал, что передаст эти деньги «нужному человеку», но в действительности планировал оставить их у себя.

Александр Плотников был задержан сразу после получения крупной суммы. Изначально Шадринский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии-поселения. Этот приговор был обжалован. Курганский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, увеличил срок на один год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.