Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Я рад, что Андрей Юрьевич поедет в ночной рейд». Шумков пообещал, что в ближайшее время Курган станет чистым

КУРГАН, 27 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что в настоящее время администрация Кургана и коммунальщики завершают настройки системы и качество уборки вырастет. Заявление он сделал на состоявшемся сегодня брифинге.

В ближайшее время Курган станет чистым. Горадминистрация и коммунальщики завершают настройки системы и качество уборки вырастет, пообещал врио губернатора Зауралья Вадим Шумков.

В настоящее время, по его словам, мэрия пытается найти баланс. Количество техники не бесконечно, есть и финансовые проблемы.

«Когда месячная норма выпадает за день за два, осадки необходимо убирать, когда они уже выпали, потому что если техника будет постоянно гоняться, то мы очень быстро съедим нормативы, которые на уборку выделяются, и мы будем искать дополнительные средства. Сейчас на карте отработано – откуда техника заходит, где встречается и далее радиально расходится», – объяснил глава Зауралья.

На вопрос корреспондента, зачем сити-менеджер поедет в ночной рейд по городу, Шумков пошутил: «Я рад, что Андрей Юрьевич поедет в ночной рейд».

А потом добавил, что он сам в одни из ближайших выходных отправится с проверкой качества уборки улиц.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.