Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На обанкротившемся заводе в Зауралье начали выплачивать долги по зарплате

КУРГАН, 29 декабря, ФедералПресс. По требованию прокуратуры Курганской области директор Каргапольского завода нефрасов выплатил часть зарплаты сотрудникам предприятия.

Напомним, с банкротством Каргапольского завода нефрасов связан один из эпизодов мошеннической схемы бывшего вице-губернатора Сергея Чебыкина. По версии следствия, экс-директор департамента экономического развития Зауралья якобы помог фирме получить крупный кредит, поручившись за него от лица региональных властей. На тот момент предприятие уже было близко к разорению.

Прокуратура Курганской области осуществляет надзор за соблюдением законодательства в части оплаты труда на каргапольском предприятии. «На состоявшейся 17 декабря внеочередной рабочей встрече по вопросам соблюдения трудовых прав граждан, первым заместителем прокурора области генеральному директору ООО «Каргапольский завод нефрасов» объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушения закона», – отмечают в пресс-службе курганской областной прокуратуры.

Предостережение прокурора подействовало на руководителя предприятия, на данный момент работникам завода выплачено более 1,8 миллиона рублей. Уголовное дело по статье «Невыплата зарплаты» прокуратура возбудила 14 ноября 2018 года.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.