Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье пришел грипп. Школы Кургана закрыли на карантин

В Зауралье классы в школах закрывают на  карантин
В Зауралье растет число заболевших ОРВИ

КУРГАН, 25 января, ФедералПресс. В Кургане ситуация с заболеваемостью ОРВИ становится напряженнее. Вводятся ограничительные мероприятия.

В школах Кургана на карантин закрыто 46 классов. Причина – низкая посещаемость из-за роста заболеваемости ОРВИ. Закрыты отдельные классы в гимназиях № 27, 19, 32, школах № 5, 24, 44, 9. В детском саду № 10 закрыта одна группа, рассказали в мэрии.

В учебных заведениях число заболевших отслеживается в ежедневном режиме.

Как рассказали «ФедералПресс» ученики гимназии №32, в школе медик совершает обходы, спрашивает, кого нет, сколько учеников в классе, смотрит, кто болеет.

«Многие болеют, но дома не все сидят, кто-то продолжает посещать занятия, кашляет и чихает, другие заражаются. Учителя ругаются, больных отправляют домой, просят не посещать занятия с насморком и кашлем», – рассказали дети.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Курганской области и в Кургане заболеваемость находится пока ниже пороговых значений, но лабораторные анализы выявили циркуляцию вирусов гриппа В, А (H3N2).

Медики просят зауральцев не забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проветривать помещение, правильно питаться и соблюдать режим дня.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.