Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали продукты, укрепляющие иммунитет

продукты
Выбирайте насыщенные полезными жирами и углеводами продукты

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре назвали продукты, которыми следует питаться зимой. Они позволят укрепить иммунитет.

Россиянам рассказали о том, как следует питаться во время зимы. Рекомендации дали специалисты Роспотребнадзора.

Эксперты назвали продукты, которые необходимо есть для повышения иммунитета, а также для хорошей работы всего организма. Известно, что к ослаблению иммунной системы организма зимой ведет нехватка полноценных по составу продуктов.Поэтому необходимо употреблять продукты, которые являются источниками полезных жиров и углеводов. Среди них: жирная рыба, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное), зерновые продукты, сезонные овощи (капуста, морковь, лук, чеснок), свежая зелень, фрукты (гранаты, цитрусовые, яблоки) и орехи.

Кроме того, необходимо помнить о том, что в холодное времяследует согреваться при помощи напитков, которые содержат пряности (имбирь, корицу, гвоздику). Так, можно выпить чашку имбирного чая с корицей, мятой и лимоном.

Отметим, что также сегодня эксперты назвали самые популярные продукты у покупателей этой зимой. Чаще всего в декабре и январе россияне покупали мандарины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.