Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Глава Юргамышского района Игорь Касатов ушел в отставку

Игорь Касатов написал заявление об отставке
Игорь Касатов написал заявление об отставке

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Юргамышского района Игорь Касатов написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В соответствии с уставом района в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования исполнение обязанностей возлагается на его первого заместителя – Анатолия Чеснокова.

Игорь Касатов ушел с должности после того, как в Юргамышском районе произошла череда страшных пожаров. В результате которых погибло шестеро маленьких детей и одна женщина.

Напомним, 27 января рано утром в деревне Раздольное сгорел дом. В пожаре погибли трое детей. По факту произошедшего Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

А 29 января в Зауралье случился еще один пожар. В частном доме погибли маленькие дети 2, 5 и 6 лет и их мать. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). После трагедий в Курганской области введен особый противопожарный режим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава региона Вадим Шумков назвал два пожара показателем системной проблемы. За каждой из которых стоит должностное лицо, которое ненадлежащим образом исполняет обязанности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.