Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане из неблагополучных семей забирают детей

В Кургане проходят массовые проверки неблагополучных семей
В Кургане проходят массовые проверки неблагополучных семей

КУРГАН, 5 февраля, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации Кургана провел итоги прошедшей недели на аппаратном совещании. Рейд по проверке неблагополучных семей и подворовые обходы домов – эти темы стали главными.

В Кургане проходит рейд по проверке неблагополучных семей и подворовые обходы домов. Профилактические и разъяснительные работы провели более чем с 900 гражданами. Инспекторы проверяют условия и безопасность проживания.

«В рамках межведомственных рейдов из одной семьи изъяты в приют 3 ребенка, 11 детей из двух семей перемещены к родственникам. На текущей неделе межведомственные рейды будут продолжены», – уточнил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Левонович.

По итогам обходов выявлено 24 нарушения правил противопожарного режима при эксплуатации газового оборудования. Из них 10 были устранены. В отношении нарушителей были составлены протоколы. Жильцам рассказали, о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов.

Ранее ФедераПресс писал, что в Кургане хотят ввести особый противопожарный режим. Причиной стали два пожара, в которых погибли семь человек, из них шестеро детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.