Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане за два месяца ликвидировали 13 незаконных свалок

За начало года на «Шуховский полигон ТБО» вывезли уже 730 тонн мусора
За начало года на «Шуховский полигон ТБО» вывезли уже 730 тонн мусора

КУРГАН, 20 февраля, ФедералПресс. Муниципальное учреждение «КурганЛес» получило полномочия на ликвидацию несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов в городе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

Раньше учреждение занималось только охраной и защитой городских лесов, теперь приступило к выполнению дополнительных обязанностей. Чтобы справляться с необходимым объемом работ в МУП набрали штат квалифицированных сотрудников и приобрели два полноприводных самосвала с манипуляторной установкой.

«Всего в 2019 году учреждением планируется собрать и вывезти с территории города Кургана и городских лесов порядка 25 тысяч кубометров мусора», – прокомментировали в пресс-службе администрации Кургана.

За начало года на «Шуховский полигон ТБО» вывезли уже 730 тонн мусора. Работы по ликвидации несанкционированных свалок в Кургане будут продолжаться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Подмосковье продолжается работы по ликвидации мусорных свалок. В ближайшие годы с карты Московской области исчезнут еще шесть мусорных свалок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.