Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане 8 марта расцвело «дерево комплиментов»

8 Марта
В Кургане 8 марта на центральной площади появилось дерево комплиментов

КУРГАН, 8 марта,ФедералПресс. В Кургане 8 марта на центральной площади появилось «дерево комплиментов».

Студенты и школьники Кургана 8 марта подарили горожанам «дерево комплиментов». Утром праздничного дня оно появилось на центральной площади, на липовой аллее.

Молодогвардейцы привязали к ветвям дерева разноцветные сердечки на алых лентах. «Сердечное» дерево моментально привлекло внимание горожан, прохожие интересовались, что это за мероприятие.

Молодежь предлагала людям написать на сердечках пожелания или комплименты – женам, мамам, бабушкам и так далее. Горожане охотно откликались на предложение, писали пожелания и признания в любви.

Как рассказала нам один из организаторов акции – исполняющий обязанности руководителя курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Анастасия Воропаева, таким образом молодогвардейцы хотели поднять настроение курганцам в весенний праздник, сделать жизнь города ярче, чтобы этот день отличался от простого выходного.

«Сердечки с комплиментами будут висеть в течение дня. Потом мы их соберем. В интернете на странице «ВКонтакте» «Курганская область Молодая гвардия» опубликуем», – рассказала Анастасия.

По ее словам, не случаен формат записок для комплиментов. «Мы выбрали форму сердечек, потому что женщина всегда ассоциируется с любовью, а еще мы хотели напомнить, что женщины нуждаются во внимании, заботе, понимании», – пояснила Анастасия Воропаева.

Чаще всего курганцы желали женщинам любви и счастья. Кто-то написал «Улыбка вам к лицу». Было и такое: «Курганки! Вы – наше достояние!». Дети на сердечках писали мамам «Я тебя люблю!».

Как считают курганцы, женщине нужнее всего для счастья любовь. Об этом чувстве горожане вспоминали в первую очередь, когда отвечали на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о женском счастье. На второе место ставили здоровье. На третьем оказались – материальный достаток и забота.

В разговоре с журналистами горожане вывели несколько формул женского счастья. Сами представительницы прекрасного пола дали такие рецепты: «Счастливая женщина – это любящая и любимая женщина». «Для счастья важны – любовь мужчины, хорошее здоровье самой женщины, ее детей и родственников». «Чтобы каждый день оставалось хоть чуть-чуть времени для себя. Вот и счастье!»

С точки зрения мужчин женское счастье состоит из другого: «Самое главное, чтобы любимый мужчина ее слушался».«У каждой женщины свое понимание счастья. Моей женщине для счастья необходимо душевное тепло, спокойствие и достаток в доме».

Организаторы акции утверждают, что «дерево комплиментов» – не однодневка. Акция получит продолжение. Такое же дерево появится в скором времени в городском саду Кургана.

Фото: Анна Лебедева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.