Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-директору крупного предприятия Кургана предъявлено обвинение в растрате

Дело передано в суд
Дело передано в суд

КУРГАН, 13 марта, ФедералПресс. Следователи МВД по Курганской области закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий города.

Мужчину обвиняют в растрате более 840 тысяч рублей. Экс-директор воспользовался своим служебным положением и продал предприятию грузовой автомобиль по завышенной цене.

«Занимая руководящую должность, используя служебное положение, злоумышленник за счет организации отремонтировал грузовой автомобиль, предназначенный для сбора и транспортировки твёрдых бытовых отходов, фактически принадлежащий ему, но оформленный на подставное лицо, а затем продал его данному предприятию по завышенной цене», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Бывшему директору предъявлено обвинение в совершении преступления по части растраты и присвоения денежных средств. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. Дело передано в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор мурманской фирмы сядет на восемь лет за кражу более 20 миллионов. С помощью махинаций со счетами мужчина присвоил деньги себе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.