Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане обвиняемому в убийстве бизнесмена грозит до 15 лет лишения свободы

Обвиняемый совершил несколько преступлений
Обвиняемый совершил несколько преступлений

КУРГАН 26 марта, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключении в отношении 32-летнего местного жителя. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый находился в нетрезвом состоянии когда между ним и предпринимателем возникла драка в ресторане. Конфликт произошел в июле этого года, причем его зачинщиком был обвиняемый.

«В ходе обоюдной драки, имеющимся при себе ножом обвиняемый нанес последнему удар в область левой ноги. От полученного повреждения потерпевший скончался через непродолжительное время», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Кроме того, следователи обнаружили причастность обвиняемого еще к нескольким преступлениям. По версии следствия, он похищал деньги с банковского счета пенсионерки, а также причинил мужчине легкий вред здоровью, угрожая травматическим пистолетом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане подозреваемым в жестоком убийстве грозит пожизненное. Они убили мужчину и похитили его имущество.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.