Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Дубль два. В одной из школ Курганской области обнаружили нарушения в столовой

Руководство школы отреагировало на проверку прокуратуры
Руководство школы отреагировало на проверку прокуратуры

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. В ходе прокурорской проверки в одной из школ Курганской области обнаружили нарушения в столовой.

Специалисты выяснили, что не весь персонал был обеспечен специальной санитарной одеждой. Кроме того были обнаружены и другие нарушения.

«Установлено, что в образовательном учреждении осуществлялось приготовление блюд, предназначенных для питания детей, в отсутствие технологических карт, ежедневное меню не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, ряд продуктов не имели деклараций о соответствии и хранились с нарушением санитарных норм», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по курганской области.

Руководство Светлодольской СОШ привлекло виновного сотрудника к дисциплинарной ответственности в виде выговора. А директору прокуратора вынесла представление об устранении всех нарушений.

Напомним, ранее в одной из школ Юргамышского района ученикам на обед приготовили суп, в котором плавали мерзкие ингредиенты. Ученики говорили, что несъедобные продукты были похожи на личинки насекомых. Родители и общественность еще долго гадали, что плавало в супе, но ситуацию разъяснило управление ветеринарии по Курганской области. Экспертиза показала, что ученикам подали суп с так называемыми конусовидными сосочками, которые являются анатомической видовой особенностью коров и овец.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России может появиться новый надзорный орган, который будет следить за питанием в школьных столовых. Называться он будет Школпитнадзор.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.