Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье раскрыли преступление девятилетней давности. Дело передано в суд

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база
В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база

КУРГАН, 15 апреля, ФедералПресс. В Курганской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя за преступление 2010 года.

Мужчину обвиняют в изнасиловании, разбое и иных насильственных действий сексуального характера. Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления.

«В ходе следствия установлено, что летом 2010 года обвиняемый напал на проходящую мимо железнодорожных путей женщину. Затащив потерпевшую в заросли камыша, обвиняемый совершил изнасилование потерпевшей и похитил имеющиеся при ней денежные средства», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

Преступление долгое время оставалось не раскрытым и даже было приостановлено. Но его удалось раскрыть благодаря проведению ряда медицинских исследований и экспертизе ДНК. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Зауралье раскрыли убийство шестилетней давности. Подозреваемый задержан.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.