Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Расстрелявший людей на крыльце бара «Бриз» курганец получил 15 лет строгача

ЩУЧЬЕ, 20 мая, ФедералПресс. В Курганской области осужден мужчина, который устроил стрельбу на крыльце кафе из травматического пистолета.

В Щучанском районе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, который устроил стрельбу в кафе. Было установлено, что инцидент произошел в ночь на 29 октября 2017 года.

«Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце кафе «Бриз» в городе Щучье, используя оружие ограниченного поражения, произвел выстрел в упор в голову потерпевшего, а также не менее четырех выстрелов в его брата», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Один из потерпевших скончался на месте, второму был причинен средний тяжести вред здоровью. Мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратовской области пенсионер расстрелял трех человек. Убийца открыл огонь на поражение по соседям.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.