Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане объявили запрет на продажу алкоголя

Запрет введен на один день
Запрет введен на один день

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. В Кургане 25 мая будет введен запрет на продажу алкоголя. В этот день в школах города пройдут последние звонки.

Соответствующие постановление подписал глава города Кургана Андрей Потапов. Контролировать соблюдение постановления будет департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города.

«Запретить 25 мая 2019 года с 8.00 часов до 23.00 часов розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», – следует из постановления главы города.

Напомним, ранее в Кургане уже вводили запрет на продажу алкогольной продукции. «Сухой закон» ввели 5 мая в связи с режимом ЧС из-за масштабных пожаров. Алкоголь нельзя было купить как в магазинах с розничной продажей, так и на вынос. После майских праздников он был отменен.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.