Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Вадим Шумков провел встречу с победителями форума «Утро-2019»

Десять ребят получили гранты на сумму свыше миллиона рублей
Десять ребят получили гранты на сумму свыше миллиона рублей

КУРГАН, 2 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Вадим Шумков встретился с победителями форума «Утро-2019», который накануне прошел в Тюмени.

Сразу 10 ребят из Кургана получили гранты на реализацию социальных проектов. Их общая сумма превышает один миллион рублей. Ребята рассказали подробнее Вадиму Шумкову о своих идеях.

Губернатора особенно заинтересовал проект Ольги Писаревских. Это настольная игра под названием «Путь декабристов» – как бренд города Кургана». Она рассказывает историю 13 декабристов, проживавших в областном центре, и начинается с их поступления в училище колонновожатых до амнистии в 1856 году.

Именно через такую серию игр школьникам и студентам колледжей предлагается узнать историю родного края и устроить настоящие соревнования во время прохождения игры. Кроме того, создатели проекта уверены, что игра способна привить любовь к истории.

Также врио губернатора Вадим Шумков заинтересовался еще одним проектом и поручил оказать поддержку в его реализации. Автор – Анастасия Ужгина – представляет творческие инклюзивные курсы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Его название – «Цвета радуги». Проект длится 7 месяцев, по количеству цветов радуги, каждый из которых посвящен определенной творческой тематике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что форум «Утро» в Тюмени собрал более тысячи представителей российской молодежи. За десять дней в ходе двух смен прошло 118 лекций. Их проводили федеральные и региональные эксперты.

Фото: правительство Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.