Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На шадринском заводе рабочий упал в резервуар с кислотой

Мужчину госпитализировали
Мужчину госпитализировали

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. В Шадринске рабочий завода металлоконструкций (ООО «Точинвест-ШЗМК») упал в ванну с кислотой.

В Курганской области проводится проверка по факту получения травмы на производстве рабочим шадринского завода. Известно, что инцидент произошел в ночь на 1 августа.

«При проведении работ по обработке металла мужчина, 1976 года рождения, упал в емкость соляной кислотой, в результате чего получил телесные повреждения», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Мужчина остался жив и был доставлен в больницу. В настоящий момент проводится доследственная проверка. Следователи уточняют все обстоятельства случившегося, а также выясняют соблюдал ли рабочий правила техники безопасности на производстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пять человек получили травмы, двое из которых тяжелые, в результате взрыва на заводе по производству взрывчатки в Перми.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.