Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В суд передано дело о январском пожаре, в котором погибла мать с тремя детьми

Трагедия произошла в январе 2019 года
Трагедия произошла в январе 2019 года

КУРГАН, 1 октября, ФедералПресс. Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела по факту январского пожара в селе Горохово Юргамышского района, в котором погибли трое детей и их мать.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 39-летнего жителя Юргамышского района – сожителя погибшей женщины. По данным следствия, он проживал в доме вместе с погибшими и в сентябре 2018 года поменял в доме проводку. Во время замены он нарушил правила устройства электроустановок и техники пожарной безопасности.

«В январе 2019 года в результате аварийного пожароопасного режима работы электросети произошло возгорание деревянного жилого дома. В результате пожара погибли женщина и трое ее малолетних детей», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение с доказательной базой переданы в суд.

Напомним, что в начале 2019 года произошли два крупных пожара, случившиеся 27 и 29 января, которые оборвали жизнь семи человек, в том числе шести детей. В связи с этим в регионе был введен особый противопожарный режим.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.