Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской епархии появится новое подразделение

В Курганской епархии появится отдел по работе со СМИ
В Курганской епархии появится отдел по работе со СМИ

КУРГАН, 28 октября, ФедералПресс. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил подписал распоряжение о создании отдела по взаимоотношениями церкви с обществом и СМИ.

В задачи новой структуры будут входить осуществление связей со СМИ, общественными организациями, а также органами исполнительной и законодательной власти. В деятельность отдела будет входить работа с политическими партиями, профессиональными и творческими союзами. Также будет уделено внимание работе по выпуску церковных печатных и электронных СМИ и мониторингу церковно-общественных отношений.

«Новая структура создана путем слияния отдела по взаимоотношениям церкви и общества и отдела по издательской деятельности и информации Курганской епархии в целях оптимизации и повышения эффективности работы», – прокомментировали в пресс-службе курганской епархии.

Председателем отдела назначен пресс-секретарь главы Курганской митрополии Михаил Насонов. Его заместителем и руководителем пресс-службы будет известный курганский журналист Татьяна Маковеева.

Напомним, что митрополит Даниил был назначен руководителем Курганской епархии в конце августа. В начале сентября он приехал в Зауралье.

Фото:сайт епархии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.