Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье вынесли приговор виновнику январского пожара, в котором погибли мать и трое детей

Приговор не вступил в законную силу
Приговор не вступил в законную силу

КУРГАН, 30 октября, ФедералПресс. В Юргамышском районном суде вынесли приговор мужчине, который был признан виновным в нарушении правил безопасности, повлекшие смерть женщины и троих детей.

В пресс-службе прокуратуры Курганской области сообщают, что мужчине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Отмечается, что осужденный полностью признал свою вину, ходатайство было рассмотрено в особом порядке.

По данным следствия, мужчина проживал в доме вместе с погибшими. В сентябре 2018 года он поменял в доме проводку, нарушив правила устройства электроустановок и техники пожарной безопасности, после чего в январе 2019 в доме вспыхнул пожар. Мать и трое детей погибли.

Напомним, что в начале 2019 года произошли два крупных пожара, случившиеся 27 и 29 января, которые оборвали жизнь семи человек, в том числе шести детей.

Фото: ФедералПресс /Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.