Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В центре Кургана ввели запрет на ночную парковку

Постановление начнет действовать с момента установки знаков
Постановление начнет действовать с момента установки знаков

КУРГАН, 1 ноября, ФедералПресс. В Кургане на 14 улицах с 00:00 до 6:00 нельзя будет парковаться. Такое распоряжение было подписано главой города Андреем Потаповым.

Из документа следует, что ограничения введут на улице Советской на участке от улицы Красина до Ленина, на улице Максима Горького на участке от улицы Красина до Аргентовского. Также ночная парковка будет запрещена на улице Карла Маркса на участке от улицы Пролетарской до Савельева, на улице Кирова на участке от Станционной до Куйбышева. Кроме того, ограничения вводятся на улице Володарского на участке от Карла Маркса до Куйбышева и на Пичугина от Куйбышева до Максима Горького.

Также распоряжение действуют на улицу Савельева на участке от Коли Мяготина до Гоголя, на Князева (1 мкр), на улице Генерала Дубынина от Мостостроителей до улицы 3-й микрорайон. Кроме того, на улице Рихарда Зорге от Коли Мяготина до Свердлова и на Пушкина от Карельцева до Красина, от Красина до Кирова, от Комсомольской и до Ленина. Также оставить машину нельзя будет на Томина на участке от Коли Мяготина до жилого дома №110 по улице Томина, на Кравченко от Сибирской до Максима Горького, а также на Климова от Ленина до Томина.

«Дорожные знаки, запрещающие стоянку всех видов транспорта на противоположных сторонах проезжей части по четным и нечетным дням с 00-00 часов до 06-00 часов, в том числе обозначающие работу эвакуатора, по улицам установить не ранее, чем через двадцать дней с момента опубликования», – говорится в постановлении.

Как рассказали в администрации города, ограничения связанны с уборкой улиц от снега в ночное время. Напомним, что в прошлом году ко многим местам техника не могла подъехать из-за оставленных машин. Постановление начнет действовать с момента установки знаков.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.