Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Следователи проверят аварийный мост, по которому возят зауральских школьников

По итогам проверки будет принято процессуальное решение
По итогам проверки будет принято процессуальное решение

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В СУ СК по Курганской области началась проверка по сообщениям СМИ о том, что школьников села Белоярское возят на занятия по аварийному мосту. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

10 декабря родители школьников села Белоярское Курганской области обратились за помощью к общественникам. Они рассказали, что бояться за своих детей. Мост через реку Миасс, по которому школьников возят на занятия, находится в аварийном состоянии.

Ремонт конструкции был сделан в октябре. Однако, тяжелая техника предприятий, которые работают в районе, усугубила ситуацию. На деревянной конструкции путепровода вновь появились многочисленные провалы.

«Обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Отметим, что ранее в пресс-службе департамента образования Курганской области сообщили, что с 11 декабря компания «Перспектива» вновь займется ремонтом моста. На это время школьники будут добираться до учреждения по-новому: один автобус довезет детей до мостового перехода, школьники перейдут его пешком, а затем второй автобус заберет и отвезет их в школу. Для этого в образовательном учреждении даже пришлось подкорректировать расписание, чтобы ученики не опаздывали на занятия.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.