Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Пожизненное наказание грозит восьми зауральским заключенным, обвиняемым в убийстве сокамерника

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора
Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении восьми осужденных. Их обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц.

По версии следствия, в середине ноября 2018 года мужчины отбывали наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области. На почве личной неприязни к другому осужденному они нанесли ему удары ногами и руками. Также мужчину избивали полипропиленовыми трубами по конечностям и голове. В результате происшествия пострадавший скончался.

«За совершение указанно преступления обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми сотрудники соликамской колонии обвиняются в сокрытии нападения на осужденного. В 2017 году между осужденными произошел конфликт, в итоге один из них был ранен, получив резанные раны тела. Однако руководство скрыли данное преступление от учета.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.