Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сотрудники соликамской колонии обвиняются в сокрытии нападения на осужденного

колония
Речь идет об инциденте, который произошел в августе 2017 года

ПЕРМЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Сотрудники колонии в Соликамске подозреваются в злоупотреблении полномочиями.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с злоупотреблением полномочиями ответственных лиц в колонии Соликамска.

Как полагает следствие, речь идет об инциденте, который произошел в августе 2017 года. Тогда между двумя заключенными произошел конфликт. В итоги один из осужденных был ранен, получив резаные раны тела.

«В нарушении требований информация о произошедшей конфликтной ситуации между двумя осужденными в книгу регистрации сообщений о преступлении перенесена не была», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

В результате данное преступление должностные лица скрыли от учета. О преступлении стало известно в ноябре 2019 года. Оно было выявлено в результате работы сотрудников прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ. Следователи в настоящее время проводят необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Как сообщалоь ранее, в соликамской колонии осенью произошли несколько ЧП. В октябре один из заключенных, отбывающих там наказание, покончил с собой. Через день еще один совершил попытку самоубийства. Следственный комитет ведет расследование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.