Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане будут судить мужчину, который разбил битой стекло в автобусе

Мужчине может грозить арест до 3 месяцев
Мужчине может грозить арест до 3 месяцев

КУРГАН, 14 января, ФедералПресс. В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в вандализме, то есть порче имущества в общественном транспорте.

Следствие считает, что 26 июня прошлого года 25-летний мужчина ехал на своем автомобиле и остался недоволен манерой вождения водителя маршрутного автобуса.

«Он остановился на остановочном комплексе «Памятник Красину», где в ходе ссоры с водителем маршрутного автобуса нанес удар битой по лобовому стеклу автобуса», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

После этого, он пытался совершить наезд на общественный транспорт, повредив бампер автобуса. Мужчине может грозить наказание в виде ареста сроком до трех месяцев. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане будут судить 18-летнего парня за разбитую остановку. Следствие считает, что парень беспричинно и умышлено нанес не менее шести ударов монтировкой по стеклу конструкции. Ущерб от его действий составил 18 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.