Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На руководство зауральской школы завели дело за холод в классах

Температура в помещениях оказалась ниже положенной нормы
Температура в помещениях оказалась ниже положенной нормы

КУРГАН, 23 января, ФедералПресс. В отношении заведующей Булдаковской школы возбуждено об административном правонарушении за холод в учреждении. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В декабре 2019 года в СМИ появилась информация о том, что дети в Булдаковской школе замерзают из-за низких температур в помещениях. Прокуратурой по данному факту была организована проверка в части соблюдения требований к условиям и организации обучения в школах района.

Было установлено, что в школе параметры температурного режима не соответствуют требованиям. Так, при допустимой норме в 18-24 градуса, на момент замеров температура составила 17 градуса, а в спортивном зале – 15,6.

В отношении заведующей Булдаковской школы было возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас оно направлено в Кетовский ТО управления Роспотребнадзора по Курганской области для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.