Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мэр Кургана получил предостережение прокурора из-за обрушения стены аварийного дома

Ранее дом на улице Пугачева был признан аварийным
Ранее дом на улице Пугачева был признан аварийным

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. Глава Кургана Андрей Потапов получил предостережение от прокурора из-за обрушения стены аварийного дома. Теперь мэрии поручили проверить все аварийные дома в городе.

28 февраля в 16:30 в доме на улице Пугачева № 93 произошла авария: спасателям сообщили о выпадении кирпичей из стены. Специалисты провели обследование несущих конструкций и приняли решение переселить жителей второго подъезда в гостиницу до устранения аварии.

«Администрации Кургана поручено проведение мониторинга состояния многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными, в целях своевременного выявления угрозы обрушения зданий и недопущения аварийных ситуаций», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что аналогичная ситуация произошла 20 февраля в поселке Керамзитный. Тогда спасатели эвакуировали из дома жильцов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.