Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Из-за коронавируса в Кургане закрыли кинотеатры

Аналогичные меры ограничений введены во многих регионах страны
Аналогичные меры ограничений введены во многих регионах страны

КУРГАН, 24 марта, ФедералПресс. В Кургане из-за угрозы распространения коронавируса закрываются кинотеатры. Такое сообщения появилось в торговых центрах «Пушка» и «Клумба».

Кинотеатры Кургана приостановили свою работу в связи с угрозой распространения коронавируса. Подобные сообщения появились на официальных сайтах кинотеатров «Пушка», «Клумба» и «Россия». Ограничения начнут действовать с 23 марта и до особого распоряжения.

«Уважаемые гости, для противодействия распространению в Кургане новой коронавирусной инфекции (COVID-19) развлекательный центр «Пушка» приостанавливает свою работу», – следует из обращения на официальном сайте кинотеатра.

Напомним, что в Курганской области официально подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Об этом в субботу сообщил губернатор Вадим Шумков. Инфекцией заразилась девочка, прилетевшая из Испании.

Отметим, что ранее руководителям кинотеатров в регионах порекомендовали на время приостановить деятельность. Документ подписала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.