Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье на неделю закрывают детские сады

В детских садах будут работать дежурные группы
В детских садах будут работать дежурные группы

КУРГАН. 26 марта, ФедералПресс. Власти Курганской области рассказали, как будут работать детские сады на следующей неделе. Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля.

В Курганской области детские сады уходят на карантин, однако продолжат свою работу. В учреждениях будут организованы дежурные группы.

«Для дошкольников, чьи родители в период с 30 марта по 3 апреля будут работать, в детских садах при необходимости будут созданы малокомплектные дежурные группы», – рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

Как отмечает региональный департамент образования и науки, прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПина и требованиям Роспотребнадзора с применением «утренних фильтров». Отметим, что также на карантин уходят вузы, учреждения дополнительного, среднего и профессионального образования. К дистанционной формеобучения они вернутся 6 апреля. Напомним, что в Зауралье выявлен один случай заболевания коронавирусом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.