Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Родителей дошкольников в Кургане освободили от платы за детский сад

В Кургане пересчитают плату за детские сады
В Кургане пересчитают плату за детские сады

КУРГАН, 2 апреля, ФедералПресс. В Кургане отменили плату за детский сад. Это касается родителей, чьи дети в апреле не будут посещать дошкольное учреждение. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В Кургане от обязательной части платы за детский сад освободили родителей, чьи дети не посещают детский сад в апреле. Такое постановление подписал глава города Андрей Потапов. Ранее часть родительской платы составляла 40 %, ее родители вносили независимо от того, посещал ли их ребенок или нет дошкольное учреждение.

«Сейчас, на период с 1 по 30 апреля, обязательная часть родительской платы будет равна нулю, а переменная – 100 %. Для родителей, которые работают в период самоизоляции и дети которых посещают детские сады, оплата будет начисляться по количеству дней пребывания ребенка в дошкольном учреждении», – отметили в пресс-службе администрации города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для россиян, которые находятся в режиме самоизоляции из-за коронавируса, предложили отменить банковские комиссии при оплате услуг ЖКХ. Письмо с такой просьбой представители ОНФ направили главе Центробанка Эльвире Набиуллиной.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.