Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области ураганный ветер сносит крыши домов и остановки

Жителей региона просят не выходить из дома и воздержаться от дальних поездок
Жителей региона просят не выходить из дома и воздержаться от дальних поездок

КУРГАН, 7 апреля, ФедералПресс. На Курганскую область обрушился сильный ветер и снег. Фотографии с последствиями непогоды выкладывают в соцсетях местные жители.

По данным синоптиков, 7 апреля в Курганской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Утром и днем в районах области сильный ветер повредил часть зданий и разрушил остановки.

Так, в Каргаполье ветром снесло остановку. Конструкция практически полностью опрокинулась. В Кургане на улице Мальцева из-за непогоды застрял автобус. Автомобилисты отмечают, что сейчас на дорогах очень плохая видимость и участились аварии.

«Школа №38 , полностью сорвало крышу. На видео крыша подлетела метра на два», – пишет в соцсетях Alisa Evgenevna.

В пресс-службе МЧС по Курганской области местным жителям рекомендуют оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Если все-таки возникла необходимость выйти на улицу, то нужно обходить рекламные щиты, шаткие дома и строения с неустойчивой кровлей.

Фото: пресс-служба МЧС по Курганской области, соцсети Инцидент Курган

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.