Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Число заболевших COVID-19 в Зауралье приближается к 190

Курганский оперштаб обновил данные о коронавирусе в регионе
Курганский оперштаб обновил данные о коронавирусе в регионе

КУРГАН, 25 мая, ФедералПресс. В статистику заболевших коронавирусом курганцев попали еще шесть человек.

Курганский оперштаб рассказал о шести новых случаях заболевания коронавирусом к 25 мая. Тесты на COVID-19 оказались положительными у жителей Кургана, Куртамышского, Сафакулевского и Шадринского районов области.

Два случая заболевания контактные. Остальные четыре – завозные: заболевшие граждане прибыли в регион из ХМАО, ЯНАО и Тюмени. Всего в Заруалье зафиксировали 189 случаев COVID-19.

Специалисты взяли уже более 23,2 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию. Под наблюдением медиков остаются свыше 3,9 тыс. человек.

Отметим, что в выходные в Зауралье подтвердили шесть случаев заражения коронавирусом. Два из них пришлись на субботу, четыре – на воскресенье.

Также в выходные оперштаб опубликовал рекомендации для региональных компаний, которые продолжают работать в период пандемии. Руководителям продовольственных магазинов, аптек, банков, а также «Почты России», «Ростелекома» и «ЕРЦ-Прогресс» штаб советует запустить регулярное тестирование сотрудников на COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.