Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане выявили 20 новых случаев COVID-19

В Кургане выявили 20 новых случаев COVID-19
Почти все инфицированные из Кургана. Всего в регионе зарегистрирован 591 случай заражения коронавирусом.

КУРГАН, 22 июня, ФедералПресс. Почти все инфицированные из Кургана. Всего в регионе зарегистрирован 591 случай заражения коронавирусом.

Сегодня в Кургане стало известно о 20 новых случаях COVID-19. Оперштаб области сообщает, что большинство из них – 11 человек – жители Кургана.

Таким образом, с начала пандемии в регионе 591 заболевший коронавирусной инфекцией. Всего вылечилось 316 человек (сегодня из больницы выписаны 28 граждан). С медицинского наблюдения сняты 16020 человек, тем не менее, под строгим надзором медиков находится еще 2 700 жителей Зауралья (в том числе 856 граждан, ранее контактировавших с инфицированными). Всего в Зауралье проведено 51 327 исследований патогена, способного вызвать COVID-19. Отметим, вчера в регионе был достигнут очередной рубеж по статистике инфицированных коронавирусом: сорок три случая за сутки.

Напоминаем, с 15 июня в Зауралье действует обязательный масочный режим. Пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями власти рекомендуют оставаться дома.

Отметим, в мае Минздрав РФ утвердил методику, разработанную Всемирной Организацией Здравоохранения. Это усовершенствует учет случаев смерти от вируса в качестве основной причины, а также в составе прочих, которые могли осложнить течение заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.