Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Еще у 30 жителей Курганской области подтвердился COVID-19

В Курганской области проведено 62 тысячи тестированийий
В Курганской области проведено 62 тысячи тестированийий

КУРГАН, 1 июля, ФедералПресс. Днем ранее прирост составил 18 человек. Всего в регионе зафиксировано более 800 заболевших.

За минувшие сутки лаборатории Курганской области подтвердили коронавирус еще у 30 жителей региона. Оперштаб области уточняет, что большая часть заболевших, а именно 17 человек – из Кургана.

Всего с начала пандемии в Курганской области зафиксировано 834 случая COVID -19. За все это время выписаны были 468 курганцев. За последние сутки из местных медучреждений было выписано 22 человека.

Более 1,5 тысяч жителей области в настоящее время находятся под наблюдением медиков, но на дому. Из них – 1,2 тысячи – это контактные люди. Суммарно лабораториями за все время проведено 62 тысячи тестов на коронавирус.

Напомним, что две недели назад в Курганской области был введен обязательный масочный режим. Но при этом ослаблены правила въезда на территорию региона. Справки об отсутствии коронавируса людям, не имеющим прописки в Курганской области, больше предъявлять не нужно. Исклбчение составляют несколько регионов с неблагополучной эпидобстановкой.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.