Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане за выходные коронавирус выявили почти у 130 граждан

В Кургане за выходные коронавирус выявили почти у 130 граждан
Всего в регионе 1432 зараженных.

КУРГАН, 13 июля, ФедералПресс. Всего в регионе 1432 зараженных.

В Зауралье с каждым днем увеличивается количество инфицированных COVID-19. Только за минувшие выходные коронавирус выявили еще у 129 зауральцев. В субботу поступило 65 случаев, в воскресный день – 64 случая.

11.07 в Курганской области был достигнут очередной антирекорд по статистике COVID-19 – 65 случаев за сутки. В оперштабе области сообщили, что 23 заболевших из города Кургана, остальные случаи были выявлены в Шадринске, а также в Каргапольском, Кетовском, Варгашинском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском, Щучанском и Юргамышском районах. За субботу из больницы выписаны 28 человек.

На следующий день коронавирус выявили еще у 64 зауральцев, 31 из них – жители города Кургана, 19 – города Шадринска. Все остальные случаи были зафиксированы в Каргапольском, Кетовском, Шадринском, Шумихинском и Юргамышском районах. За день вылечиться смогли 15 граждан.

Таким образом, в Зауралье официально 1 432 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, большинство из них заразились контактным путем. Вылечиться от инфекции смогли 747 граждан. С медицинского наблюдения сняты 19 464 человека, но на самоизоляции под присмотром медицинских специалистов остается 1 329 граждан, у 1 288 и них ранее был контакт с зараженными. В лаборатории провели 77 464 исследований патогена, способного вызвать COVID-19.

Напомним, с 15 июня жители Зауралья обязаны соблюдать строгий масочный режим. Местные власти рекомендуют пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями соблюдать карантинные меры и оставаться дома. С 11 июля для въезда в Курган больше не нужно предъявлять справку об отсутствии COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.