Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москва переходит к новому этапу снятия ограничений

Москва переходит к новому этапу снятия ограничений
Москва переходит к новому этапу снятия ограничений

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. С понедельника в Москве возобновляют работу секции и кружки, культурные центры и досуговые организации.

С понедельника, 13 июля, Москва переходит на следующий этап снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В частности, в столице будет ослаблен масочно-перчаточный режим. Москвичам не обязательно будет носить средства защиты на улице, но обязательно в общественных местах и транспорте. Снимаются все введенные ограничения в сфере бизнеса и других видов деятельности. Сотрудники компаний смогут вернуться в офисы, если руководство посчитает такое решение целесообразным. Возобновляют работу секции и кружки, досуговые организации, аттракционы, дискотеки и летние лагеря, но при условии, что число посетителей будет составлять 50% от максимальной вместимости площадок. Запрет на проведение массовых мероприятий пока сохраняется. Столичные вузы вновь смогут принимать студентов и абитуриентов. Однако выбор формата вступительных испытаний останется за администрацией учебных заведений и Минобрнауки.

Следующий этап снятия ограничений намечен на 1 августа. Тогда смогут возобновить работу кинотеатры, театры и концертные залы, в которых не более трех тысяч мест.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России завершились клинические испытания вакцины от коронавируса. Исследования показали, что вакцина совершенно безопасна для человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.