Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

В Кургане выявили нарушение сроков выдачи результатов тестов на COVID-19

В Кургане выявили нарушение сроков выдачи результатов тестов на COVID-19
Выдачу результатов тестов по срокам задерживают в два раза.

КУРГАН, 16 июля, ФедералПресс. Выдачу результатов тестов по срокам задерживают в два раза.

В Зауралье по итогу проверки Росздравнадзора было выявлено нарушение в сроках выдачи результатов исследований на COVID-19. Об этомв своем докладе сообщилМаксим Федосеев на окружном совещании.

«В Курганской области выявлены нарушения в диагностике пациентов. В частности, нарушаются сроки проведения и предоставления результатов лабораторных исследований на COVID-19, которые могут составлять порядка 5-10 дней», – сообщил Федосеев. Согласно информации российского Минздрава, срок выдачи результатов обследования на коронавирус – не более двух дней.

Отметим, что по информации полпреда президента РФ в УрФО, такие же нарушения выявлены и в Свердловской области. Вместе с тем он добавил, что по Уралу за последний месяц количество ежедневных тестов только увеличилось. В среднем в 1,3 раза. С момента начала пандемии в округе проведено более двух миллионов тестирований.

Напомним, в Кургане уже какой день снижается количество ежедневных случаев COVID-19. Сегодня стало известно о 52 новых инфицированных. Вместе с этим наметилась еще одна положительная тенденция – за два дня в регионе выздоровели 87 человек. О летальных случаях от коронавируса Оперштаб не сообщил.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.