Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В УрФО заразились коронавирусом почти три тысячи врачей

В УрФО заразились коронавирусом почти три тысячи врачей
В УрФО заразились коронавирусом почти три тысячи врачей

Екатеринбург, 16 июля, ФедералПресс. На Урале растет заболеваемость коронавирусом среди трудоспособного населения. В частности, инфекцией заразились многие врачи.

В УрФО с начала пандемии коронавируса им заболели 2875 врачей, сообщил помощник полпреда Максим Федосеев. Из них 907 заразились на рабочем месте. Федосеев отметил, что заражения медиков повышают нагрузку на оставшихся в строю врачей.

В целом в последнее время на Урале растет число больных коронавирусом среди взрослого трудоспособного населения, отметил Федосеев. Он связывает это с ослаблением ограничений на работу бизнеса.

Всего в УрФО выявлено 55000 случаев коронавируса, 58 % пациентов уже выздоровели, 440 человек умерли. Занято 68,8 % коек для больных коронавирусом и пневмонией, при этом наиболее серьезная ситуация сложилась в Свердловской области. В Екатеринбурге занято 90 % коек, всего по региону - 81 %. Кроме того, Росздравнадзор нашел в Свердловской и Курганской областях нарушения при диагностике инфекции.

Напомним, что ранее«ФедералПресс» рассказывал о статистике заболевших врачей в Свердловской области. Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов выразил обеспокоенность количеством медиков с коронавирусом. При этом полпредвыразил недовольство тем, что региональные власти до сих пор не представили свердловских медиков к награждению орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.