Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане число выздоровевших от COVID-19 превысило тысячу человек

В Кургане число выздоровевших от COVID-19 превысило тысячу человек
Всего в регионе ровно 1850 инфицированных.

КУРГАН, 20 июля, ФедералПресс. Всего в регионе ровно 1850 инфицированных.

В Курганской области уже какой день наблюдается снижение новых зарегистрированных случаев COVID-19. Сегодня диагноз подтвердили у 47 граждан. Точную информацию о месте жительства новых инфицированных Оперштаб области не сообщил. Вместе с тем сегодня от коронавируса вылечился 21 зауралец, тем самым число выздоровевших в регионе составило 1014 человек.

Всего в регионе ровно 1850 граждан, инфицированных COVID-19. Большая часть из них – контактные случаи. С медицинского наблюдения сняты около 20 тысяч 378 человек, однако на самоизоляции под присмотром специалистов остаются еще 1 325 граждан (причем у 1 224 их них был контакт с зараженными). В медицинских организациях продолжаются исследования на коронавирус, всего было проведено 89 тыс. 896 таких исследований.

Напомним, в Кургане уже шестую неделю идет масочный режим. Власти настоятельно рекомендуют пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями оставаться дома и соблюдать карантинные меры. Вместе с тем в Кургане с 11 июля отменены все ограничения, связанные со въездом в регион.

С конца мая наши специалисты руководствуются методикой ВОЗ касаемо статистики COVID-19. Это усовершенствовало учет летальных случаев от инфекции. Сегодня от вируса в России скончались 85 человек, всего – 12 427, сообщил оперштаб.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.