Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Еще 234 свердловчанина заразились коронавирусом

Еще 234 свердловчанина заразились коронавирусом
Еще 234 свердловчанина заразились коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. За сутки диагноз COVID-19 поставлен 123 жителям Екатеринбурга, остальные проживают в других городах региона.

Еще 234 жителя Свердловской области заразились коронавирусом за сутки. Из них диагноз COVID-19 поставлен 123 екатеринбуржцам. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус зафиксировали у 18023 человек, сообщает оперативный штаб.

Также на Среднем Урале подтверждены 2 смерти, вызванные COVID-19. Всего с начала пандемии в Свердловской области скончались от коронавируса 195 человек. На данный момент в тяжелом состоянии в больницах региона находятся 187 пациентов. Из них 70 подключены к аппаратам ИВЛ. Кроме этого врачам удалось вылечить 12092 жителя региона.

Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, побывавший в Екатеринбурге в официальным визитом, призвал свердловчан вакцинироваться от гриппа и пневмококка. По данным чиновника, данные меры снижают риск внебольничной пневмонии.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.