Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки 25 человек заразились COVID-19

За сутки выписали 29 человек
За сутки выписали 29 человек

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. Курганская область находится на первом этапе снятия коронавирусных ограничений.

По данным регионального оперативного штаба, за последние сутки в Курганской области выявлено 25 случаев заражения новой коронавирусной инфеккцией.

«Десять заболеших зафиксировано в Кургане, двое – в Шадринске, остальные – в Куртамышском, Кетовском, Каргопольском, Катайском и Белозерском районах», – сообщают в оперативном штабе Курганской области.

За сутки выписали 29 человек, под медицинским наблюдением и на самоизоляции остаются 552 человека. В области с начала пандемии проведено 127 504 лабораторных исследований на COVID-19.

Отметим, что для снятия коронавирусных ограниченийнужно, чтобы в регионе было 207 свободных коек для заразившихся COVID-19, еджедневное тестирование составляло не менее 70 человек на 100 тысяч населения, коэффиент распространения инфекции не должен превышать 0,5 четыре дня подряд. По данным оперштаба. с14 по 20 августа коэффициент распространения инфекции превышал 1.

Курганская область находится на первом этапе снятия коронавирусных ограничений, однако в регионе работают кафе и рестораны, кинотеатры, бани. 11 июля были отменены ограничения по въезду в область, масочный режим сохраняется.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.