Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В курганском депздраве уточнили число заболевших COVID-19 медиков

В курганском депздраве уточнили число заболевших COVID-19 медиков
В курганском депздраве уточнили число заболевших COVID-19 медиков

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Зауралья журналистам предоставили актуальные данные о ситуации с медиками.

Департамент здравоохранения Курганской области предоставил последнюю информацию о ситуации с коронавирусом в регионе. В ведомстве уточнили число заболевших коронавирусом медиков, суммы выплат врачам за работу в пандемию и количество резервных койкомест.

Всего с начала пандемии инфекцию подхватили 48 из числа врачей и других сотрудников медучреждений, пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на ответ депздрава по официальному запросу. Работающие с зараженными COVID-19 сотрудники, а также те, кто уходил на больничный с коронавирусом, получили в общей сложности около 3,3 миллиона рублей.

«Общая же сумма, выплаченная в Курганской области врачам и сотрудникам медицинских организаций, работавших с зараженными COVID-19 пациентами, составила 85,8 миллиона рублей», – также рассказали в департаменте.

Под прием пациентов с коронавирусом в регионе перепрофилировали Курганскую областную специализированную инфекционную больницу и горбольницу № 2. В них создано свыше 840 койкомест для заболевших, заключили в ведомстве.

Напомним, за прошедшие сутки в Курганской области подтвердили 25 новых случаев заражения коронавирусом, выписали из больниц 29 человек. За все время пандемии положительными тесты на коронавирус оказались у более чем 2,7 тысячи курганцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.