Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье медучреждения получили 149 560 доз вакцины от гриппа

Зауралье медучреждения получили 149 560 доз вакцины от гриппа
Зауралье медучреждения получили 149 560 доз вакцины от гриппа

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. Жители смогут привиться против гриппа в ближайшей поликлинике по месту жительства.

В Курганскую область поступила первая партия вакцины против гриппа для взрослых. В медицинские организации передано 149 560 доз вакцины «Совигрипп», сообщают в региональном Департаменте здравоохранения. Жители смогут сделать прививку против гриппа в ближайшей поликлинике по месту жительства.

По мнению специалистов, вакцинация наиболее действенный метод защиты от гриппа. Главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Оксана Сагайдак отметила, что вакцина от гриппа не защитит от коронавируса.

«Вакцинация – это способ обезопасить себя от осложнений при COVID-19», – подчеркнула Оксана Сагайдак.

Отметим, что состав вакцин обновляется ежегодно с учетом изменчивости вирусов гриппа. Чтобы не заболеть во время распространения заболеваемости, прививку необходимо поставить за 2-3 недели.

Всего в 2020 году в Курганской области в планах вакцинировать от гриппа 60% населения. Обязательно необходимо прививаться людям старше 60 лет, беременным во 2-3 триместре, людям с хроническими заболеваниями легких, сеердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Фото: ФедералПресс \Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.