Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о приходе 4 новых штаммов гриппа осенью

вирус
Новые штаммы не встречались на территории России

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В Минздраве сообщили, что осенью в России придут новые штаммы гриппа. Они появятся с приходом нового эпидсезона.

Россиян предупредили, о приходе новых четырех штаммов гриппа. Как сообщили в Минздраве России они появятся в стране с приходом нового эпидсезона. Как добавили в ведомстве, также предполагается циркулирование вирусов гриппа типов А и В.

«Что касается штаммов, то прогнозируется распространение вирусов гриппа подобных A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 pdm09; A/Hong Kong/2671/2019; B/Washington/02/2019; B/Phuket/3073/2013», – сообщает Минздрав.

При этом в ведомстве отметили, что ранее новые штаммы не встречались на территории России и случаев заболевания их не встречалось. Однако сейчас вакцины от них ухе существуют, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в Россию придут новые штаммы гриппа. Как отметили в Роспотребнадзоре, это будут обновленные вирусы типов А и В.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.